btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Май

2018

В рамках освоения дисциплины «Страховое право» старший преподаватель кафедры гражданского права, к.пед.н. Ковтун Надежда Анатольевна организовала  встречу студентов 2 курса юридического факультета по подготовке специалистов для судебной системы с начальником отдела юридического сопровождения розничных убытков Южного регионального центра АО «АльфаСтрахование» Любимовой Татьяной Викторовной.

Татьяна Викторовна познакомила студентов с историей страховой компании, ее структурой и направлениями деятельности.

АО «АльфаСтрахование» – крупный федеральный универсальный страховщик, основной участник Группы «АльфаСтрахование». Компания предлагает более 100 различных страховых продуктов для физических и юридических лиц. По итогам 2017 года занимает седьмое место по общему размеру собранных страховых премий среди российских страховщиков и седьмое место по размеру сборов на рынке входящего перестрахования. В страховом портфеле компании в минувшем году основные доли пришлись на ОСАГО (24,82%), каско (21,05%) и ДМС (16,6%). Региональная сеть компании включает более 270 представительств по всей России.

Многочисленные вопросы студентов свидетельствовали о интересе к данному направлению применения теоретических и практических знаний. Вопросы ОСАГО и каско, взаимострахования, риски собственников, проживающих в низовье  реки Дон, коррупция в этом сегменте и многое другое.

Запланировано продолжение общения студентов с практическими работниками, которое состоится не только в различных филиалах страховой компании, но и в залах судебных заседаний.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить