btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Май

2018

12 мая в Волгодонском молодежном драматическом театре состоялась  презентация  областного молодёжного проекта  «ПРЕМЬЕРА» (работа  с подростками и молодежью группы риска средствами искусства), реализуемого  на базе  Ростовского филиала  «Российский государственный университет правосудия»

В Волгодонском молодежном драматическом театре для адресной аудитории (несовершеннолетние, находящиеся  на   учете  в КДНиЗП и ОПДН,  воспитанники  детских домов и реабилитационных  центров)  прошел показ  проектного спектакля  С. Пахомовой «Легенды рыцарства» (по мотивам  книги Р. Стивенсона  «Черная стрела»), с участием трудных подростков на главных ролях.

За   последний  год развития  проекта  сложилась успешная практика  подключения  к спектаклю трудных  подростков «с места»  и  «выход» их  на  сцену. Таким образом  к  показу в г. Волгодонске были  подключены двое местных ребят,  которые  с успехом  впервые  вышли  на  сцену.

Необходимо отметить, что областной проект «Премьера» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства), реализуется при поддержке Комитета по молодёжной политике РО, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, с участием Прокуратуры РО и Совета  судей РО.

Надеемся, что дальнейшее развитие региональных программ правового  просвещения даст   импульс   многим  эффективным   проектам.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить