btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Янв

2018

26 января 2018 г. в библиотеке городского филиала №15 прошло мероприятие, посвященное 158-й годовщине со дня рождения нашего земляка-писателя А.П. Чехова.

В данном мероприятии приняли участие студенты Рф РГУП факультета непрерывного образования (гр. 102-А), а также сотрудники библиотеки. Были подготовлены книжные выставки: «В гостях у чеховских героев» и «Чеховский след на донской земле». В своём выступлении А.В. Калинина познакомила присутствующих со знаменательными событиями из  жизни и творчества писателя.

Заведующая Библиотечно-информационным центром И.Г.  Силяева продемонстрировала электронную презентацию «Путешествие в Таганрог к Чехову».

Заслуженная артистка России Татьяна Малиновская и ее воспитанница Екатерина Вольская инсценировали несколько рассказов Чехова.

 Студенты под руководством преподавателя литературы - доцента  Л.В. Уманцевой – выразительно прочитали рассказ А.П. Чехова «Лошадиная фамилия», а также - по ролям отрывок из пьесы «Чайка».   По мнению студентов – Т. Перевозниковой, К. Кладовой, И. Богданова, Т. Петрова,  Р. Султанахмедовой и др.  - такие встречи с писателями очень полезны и поучительны. Это настоящие уроки мудрости, нравственности и духовности.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить