btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Ноя

2017

20 ноября 2017 года в рамках мероприятий по содействию трудоустройству выпускников, состоялась встреча студентов 2 курса юридического факультета с прокурором Отдела кадров прокуратуры Ростовской области, младшим советником юстиции Коротковой Анной Петровной.

Начальник отдела организации практики и трудоустройства выпускников Кречун Н.И., перед началом выступления прокурора, привела некоторые статистические данные о прохождении практики студентов по избранной ими специализации и о трудоустройстве выпускников, проинформировала студентов о тех требованиях, которые предъявляются к студентам при прохождении практики и стажировки.

В ходе встречи Анна Петровна  ознакомила студентов со спецификой и особенностями трудоустройства в органы прокуратуры, рассказала о том, что  органы прокуратуры заинтересованы в пополнении своих рядов профессионально мотивированными, целеустремленными юристами, имеющими высокий уровень профессиональных знаний. Для тех студентов, кто уже определился с будущей  профессиональной специализацией и намерен после окончания ВУЗа работать в органах прокуратуры, может быть оказана практическая помощь в организации стажировки в форме  выполнения  функций общественного помощника, в ходе которой они смогли бы получить более полное представление об избранной ими специальности, которая позволила бы им более детально ознакомиться с принципами работы, процессуальными особенностями, порядком составления процессуальных документов.  Это на практике дает им существенное преимущество  при выполнении конкурсных заданий перед другими претендентами на должности прокурорских работников. Однако, как отметила Анна Петровна, одним из основных критериев для отбора кандидатов как для прохождения практики в органах прокуратуры, так и при будущем трудоустройстве, является хорошая и отличная успеваемость студентов, их ответственное отношение к своим обязанностям, активная жизненная позиция.

Встреча выявила большой интерес студентов к теме практики и будущего трудоустройства. Многочисленные вопросы студентов явились показателем актуальности встреч студентов с будущими работодателями, поскольку они способствуют повышению заинтересованности студентов к более глубокому изучению профессиональных  дисциплин, пониманию сущности и социальной значимости своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить