btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Ноя

2017

17 ноября 2017 года в рамках изучения темы «Пособия  и компенсации» по дисциплине «Право социального  обеспечения» состоялась встреча студентов 4 курса юридического факультета с адвокатом Антонченко Ириной Владимировной.

Старший преподаватель кафедры гражданского права, к.пед.н. Ковтун Н.А. осветила исторический аспект отношения государства к вопросам поддержки материнства и детства, а именно: выплаты детских пособий, выплаты по беременности и родам, выплаты по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и многое другое. Надежда Анатольевна сделала акцент на отличие в этих подходах нашего государства и европейских стран.

Имея большой опыт профессиональной деятельности в Пенсионном фонде Ростовской области, Ирина Владимировна рассказала студентам особенности назначения и выплат материнского капитала, его социальную роль.

Многочисленные вопросы студентов явились показателем актуальности темы встречи. Дискуссия в формате «вопрос – ответ» затронула  проблему индексации материнского капитала, его выплату отцам в случае смерти матери, специфику направления денежных средств на образование детей, приобретение жилья, вопросы судебной практики и многое другое.

Встречи студентов с профессионалами практиками способствует глубокому познанию изучаемых дисциплин, качественной подготовке специалиста.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить