btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Окт

2017

13 октября 2017 года старший инспектор отдела процессуального контроля Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, кандидат юридических наук Вячеслав Викторович Лавринов провел лекцию - диспут со студентами 4 курса очной формы обучения факультета подготовки специалистов для судебной системы на тему «Опасность экстремизма и терроризма».

Цель проводимого мероприятия — выработка стойкого неприятия идеологии экстремизма и терроризма, повышение уровня правосознания, вовлечение студентов в процессы предупреждения распространения экстремистских настроений в молодежной среде.

В.В. Лавринов рассказал о причинах и формах проявления экстремизма и терроризма, неповторимости и неприкосновенности человеческой личности как главной ценности современного мира, мира, свободного от насилия и жестокости. Главное – уметь принимать и понимать других людей, позитивно с ними взаимодействовать.

Состоялся свободный обмен мнениями, в ходе которого студенты поддержали позицию В.В. Лавринова, считающего, что убеждение является одним из главных средств противодействия экстремизма и терроризма, поскольку оно позволят целенаправленно воздействовать на внутренний мир и поведенческие особенности личности, устранить негативные интересы и ценностные ориентиры.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить