btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Май

2017

16 мая на факультете ФНО состоялась интеллектуальная игра «Турнир знатоков истории» для студентов 1 курса.

Мероприятие проводилось в форме игры-викторины в рамках Марафона науки. Командам предстояло преодолеть 9 этапов с разнообразными заданиями на знание истории Российского государства. В игре участвовали 5 команд: «Камелот» (101-п), «Княжата» (102-п), «Могучая кучка» (103-п), «Империя» (104-п),  «Ростовское вече» (105-п).

Цель игры:

- актуализировать и закрепить знания студентов по истории России;

- мотивировать повышение интереса к изучению истории своей страны;

- совершенствовать коммуникативные навыки студентов.

Наибольший интерес у участников вызвали конкурсы: «Пантомима», «Культурное поколение», «Я люблю тебя, история».

Все участники были «на высоте». Победила команда «Могучая кучка». Имена победителей: Кравец Александра (капитан), Матакова Анастасия, Рябов Михаил, Трегубенко Дарья, Кравченко Елена.

Отдельную благодарность заслужили студенты, помогавшие в подготовке и проведении игры: Комарова Снежана, Емельяненко Дмитрий, Фисли Амалия, Гулиев Рамиль, Хачатрян Мариета, Абшилава Натия, Оганян Гаяне.

Представители команд поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

Тарвердян Андраник, 103-п: Конкурс очень интересен и продуктивен, особенно понравилась конкуренция между группами, так как без неё не будет значимых успехов. Отдельное спасибо судьям, кто оформлял, ведущим и всему первому курсу ФНО.

Виктор Петросян, 103-п: Здравствуйте, я был болельщиком на игре по истории. Я хочу сказать, что мне очень понравилось. Считаю, что такие игры очень интересны и полезны для студентов. Хочу, чтобы такого рода мероприятия проводились почаще.

Падалко Анастасия, 104-п: Игра проходила в хорошей обстановке. Елена Геннадьевна и организаторы подготовили интересные исторические конкурсы как для команд, так и для болельщиков. Ребята показали свои истинные знания, за которые получили высокие баллы.

Карина Сорокина, 104-п: Я очень рада, что приняла участие в исторической игре "Турнир знатоков истории". В конкурсах такого рода я уже была задействована, но именно этот произвёл на меня огромное впечатление. Для подготовки к нему мне пришлось воспользоваться дополнительными материалами, вспомнить или изучить что-то новое. Мы с моей командой неплохо потрудились и заняли 2 место, что для нас является неплохим результатом. Я получила массу хороших впечатлений, новых знаний и море позитива, особенно в конкурсе "Пантомима". Каждый из нас ещё раз убедился в том, что мы не можем существовать, не зная истории нашей страны и народа. 

Марина Тесля, 101-п: Я была участником команды 101-п группы «Камелот». Хочется заметить, что это было не просто состязание «здесь и сейчас», а спланированное и обдуманное мероприятие, к которому все команды начали подготовку задолго до его проведения. Преподаватели оценили не только наши познания в области истории, но и наше художественное мышление (придумать название команды, девиз и любыми способами высказать свою любовь к истории). Также я хочу дать отзыв об этом мероприятии. Во-первых, это очень хорошо распланированная и обдуманная игра, не было никаких заминок и неполадок, что приятно удивило. Во-вторых, я думаю, что каждый из нас обновил свои знания и почерпнул новые интересные факты в истории. В-третьих, это игра - наша возможность научиться быстро принимать правильные решения. В-четвертых, для капитана команды это возможность научиться брать на себя ответственность перед командой за свои решения. Ну и, конечно, атмосфера мероприятия был отличная, мы могли посмеяться, но в то же время в воздухе чувствовалось напряжение, а точнее «дух соперничества». В общем, данная игра была полезна как для преподавателей, так и для студентов. Каждая команда показала свои возможности и умения.

Александра Донскова, 104-п: Я считаю, что участие в викторине по истории позволило всем участникам проверить свои знания, полученные в течение всего учебного года, а также узнать что-то новое. Мне было интересно принимать участие в игре и наблюдать за другими игроками, которые также принимали участие. Все конкурсные задания были разнообразны и увлекательны. Особенно мне понравился конкурс "пантомима", который оказался очень интересным и оригинальным.

Александрова Любовь, 102-п: Можно отметить, что каждая группа отличилась своей креативностью в творческом задании, признаваясь любви к истории, смекалкой в задании «Пантомима» и знаниями на протяжении всего конкурса. В командах наблюдалась сплоченность, большое желание выиграть, помочь своей команде и принести как можно больше балов. Как участник турнира, могу сказать, что я получила большое удовольствие, узнала кое-что новое и с пользой провела время со знатоками истории. Хочется сказать большое спасибо всем организатором турнира, за подготовленные интересные и небанальные задания, за то, что устраивают такие познавательные мероприятия. И спасибо нашим соперникам за интересную игру и сопернический дух.

Михаил Рябов, 103-п: В турнире участвовали команды из всех групп 1 курса. В течение всей игры царила добрая и дружеская обстановка. Приятно было наблюдать, что все команды сражались честно и с азартом в глазах. Всего было 9 раундов. Каждый был по-своему хорош. Были этапы и для всей команды, и для капитана, и для наших болельщиков. Лично мне понравился раунд "Домашнее задание". До игры все мы получили домашнюю работу: признаться, в любви к истории в любой творческой форме. Все, что интересно, сделали это по-разному. Команды сочинили оды и тожественные речи, пели, цитировали великих личностей. Больше всего мне понравилось выступление 102 группы, которая сняла целый фильм-признание. Мне было мало 9 раундов, так как турнир был очень захватывающий и интересный. До конца не был ясен победитель в этой исторической битве. Спасибо компетентному жюри, им было нелегко в этот вечер. В конце хотел бы надеяться, что такие турниры будут проходить, как можно чаще. Благодарю за игру всех участников, ведущих и организаторов.

Кравец Александра, 103-п: Игра "Знатоки истории" была очень познавательной и интересной. Я считаю, что подобные мероприятия необходимо проводить, это не только повышает уровень знаний, но и сплачивает коллектив группы! Спасибо всем организаторам, членам жюри и участникам за увлекательную и честную игру!

Денис Гаврилов, 102-п: Спасибо нашим преподавателям за организацию викторины! Несмотря на наше поражение, мы рады, что приняли участие. каждый из нас смог поработать в команде, проверить свои знания и почерпнуть новых. Было очень интересно и волнительно.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить