btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Апр

2017

28 апреля 2017 года кафедрой международного права на базе ФГБОУ ВО «РГУП» был проведён внутривузовский студенческий круглый стол на тему «Общая характеристика экологических проблем в мире: пути их решения».

Экологические проблемы уже давно входят в ранг глобальных, над решением которых трудятся все государства в целом и каждое в частности. Именно поэтому правовому воспитанию молодёжи в сфере экологии уделяется огромное внимание. А 2017 год в России объявлен годом экологии.

Студентам 2 курса выпала возможность представить позиции различных стран и предложить мировому сообществу возможные пути решения экологических проблем.

На круглом столе были представлены 12 докладов об экологической обстановке в таких странах как: Германия, Аргентина, Китай, ЮАР, Япония, Финляндия, Нидерланды, Швейцария, Мексика, Франция, Великобритания и Австралия.

Все доклады сопровождались яркими презентациями, которые знакомили участников со страной и их экологическими проблемами.

Студенты активно вступали в дискуссию с докладчиками и руководителем круглого стола, которым была доцент кафедры международного права, кандидат исторических наук, доцент Пахомова Наталья Алексеевна.

По итогам работы круглого стола выступающим были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в круглом столе.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить