25
Янв
2017
В рамках Всероссийского Фестиваля Студенческого творчества «Созвездие РГУП 2017» 25 января 2017 г в Ростове-на-Дону состоялась номинация «Студенческая пресса».
В конкурсе приняли участие студенты из 11 филиалов и Российского государственного университета правосудия г. Москвы:
В подноминации «Студенческая газета» приняли участие 7 изданий от 6 филиалов и г. Москва:
1. «RапсудиЯ» - Казанский филиал (г. Казань)
2. «Дело №» - Крымский филиал (г. Симферополь)
3. «АртиCool» - Ростовский филиал (г. Ростов-на-Дону)
4. Журнал «Право Слова» - Северо-Западный филиал (г. Санкт-Петербург)
5. «Фемида» - г. Москва
6. «Bono Studio» - Восточно-Сибирский филиал (г. Иркутск)
7. «StudLife» - Дальневосточный филиал (г. Хабаровск)
В подноминации «Лучшая студенческая статья» приняли участие авторы 42 статей (41 студент):
г. Москва – 3 статьи (3 студента)
Казанский филиал – 7 статей (6 студентов)
Крымский филиал – 2 статьи (2 студента)
Ростовский филиал – 6 статей (6 студентов)
Уральский филиал – 3 статьи (3 студента)
Северо-Западный филиал – 12 статей (10 студентов)
Восточно-Сибирский филиал – 9 статей (11 студентов)
В подноминации «Лучшая страница в социальной сети» приняли участие администраторы 26 страниц:
1. Филиал Дальневосточный – 1 страница ( 1 администратор)
2. Филиал: Уральский филиал – 3 страницы (3 администратора)
3. Филиал Приволжский - 4 страницы ( 3 администратора)
4. Филиал Крымский филиал – 2 страницы (2 страницы)
5. Филиал Северо-Кавказский – 1 страница ( 1 администратор)
6. Филиал: Западно-Сибирский – 1 страница (1 администратор)
7. Центральный Филиал - 2 страницы (2 администратора)
8.Филиал Северо-Западный (г. Санкт-Петербург) – 2 страницы (2 администратора)
9.Филиал Восточно-Сибирский (г. Иркутск) – 1 страница - (1 администратор)
10. Ростовский филиал – 3 страницы (3 администратора)
11. Москва - 3 страницы (1 администратор)
12. Казанский филиала (г. Казань) – 3 страницы (2 администратора)
В состав жюри вошли:
- Боброва Дина Александровна – пресс-секретарь Ростовского областного суда.
- Белоусова Марина Георгиевна – заместитель главного редактора, ответственный секретарь газеты «Наше Время»
- Смирнова Елена Петровна – главный редактор ГТРК «ДонТР» работник культуры РФ, почётный радист России, дважды лауреат журналистской премии им. Н. Погодина.
- Ануфриева Сируник Арсеновна – профессиональный журналист, фрилансер
- Степанов Александр Николаевич – корреспондент газеты «Комсомольская правда»
- Рубанов Константин Сергеевич – начальник отдела КТ и ТОУП Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП».
- Шавва Наталья Владимировна – главный редактор журнала «Донской регион» и газеты «Все о бизнесе и карьере»
- Шестак Татьяна Борисовна – руководитель редакции телеканала «Россия 24 Дон»
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
В подноминации «Лучшая студенческая газета»:
Лауреат 1 степени – «Право слова» (г. Санкт-Петербург);
Лауреат 2 степени – «Артикул» (г. Ростов-на-Дону);
Лауреат 2 степени – «ФЕМИДА» (г. Москва);
Лауреат 3 степени – «РапсудиЯ» (г. Казань);
Лауреат 3 степени – «Bono Studio» (г. Иркутск).
В подноминации «Лучшая студенческая статья»:
Гран-При – Гоголев Илья «Долгая дорога в Марсель» (г. Санкт-Петербург)
Лауреат 1 степени – Бальмонт Евгения «Пришёл, услышал, полюбил» (г. Москва)
Лауреат 2 степени – Рязанова Анна «Жить честно и достойно» (г. Челябинск)
Лауреат 3 степени - Инна Сукачёва «Кто спасёт мир?» (г. Ростов-на-Дону)
Лауреат 3 степени – Новикова Анна «По ту сторону ковша» (г. Москва)
В номинации «Лучшая страница в социальной сети»:
Лауреат 1 степени – Абдрахимова Алина (г. Челябинск)
Лауреат 1 степени – Малыгина Светлана (г. Казань)
Лауреат 2 степени – Тихонова Анастасия (г. Москва)
Лауреат 2 степени – Ткаченко Елизавета (г. Ростов-на-Дону)
Лауреат 3 степени – Дозорец Анна (г. Томск)
Лауреат 3 степени – Гордыгин Михаил (г. Симферополь)
Грамота «За оригинальность и интерактивный формат новостного издания» - «Хроники Крымского филиала» (г. Симферополь)
«За творческий подход к созданию журнала» - «Studlife» (г. Хабаровск)
Календарь событий