btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Дек

2016

5 декабря 2016 года отделом практики и трудоустройства выпускников совместно с факультетом непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной  системы РФ ФГБОУВО «РГУП» для студентов 4 курса, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения»  было проведено выездное практическое занятие  в Центре социального обслуживания населения Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

В ходе данного занятия была проведена встреча студентов с сотрудниками Центра социального обслуживания населения,  студенты были ознакомлены с основными видами деятельности данного Учреждения, спецификой его работы.

Директор Центра Денекина Л.Н. провела экскурсию по Центру, в ходе которой студенты получили реальное представление о тех услугах, которые предоставлены государством гражданам пожилого возраста, инвалидам (в том числе детям-инвалидам) для их социальной реабилитации, необходимом социальном и социально-медицинском обслуживании на дому.

Студенты увидели, как работники Центра встречают своих посетителей приветливыми улыбками, услышали мнение пенсионеров о том, что своим отношением работники Центра помогают  им скрасить одиночество в клубах по интересам: «Фантазия души и рук творенье», «Клуб настольных игр», клуб «Чемпионы» с использованием тренажеров.

Непосредственное общение студентов с работниками Центра, его посетителями оставило незабываемое впечатление у студентов, оживило сухие формулировки законов,  повысило их понимание социальной значимости и нужности избранной ими специальности, показало реальную возможность применения получаемых ими знаний на практике, пример творческого подхода к выполнению профессиональных обязанностей.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить