btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Дек

2016

Учитывая большой интерес студентов к встречам с будущими потенциальными работодателями, 22 декабря 2016 года отделом организации практики и трудоустройства выпускников РФ ФГБОУВО «РГУП» для студентов старших курсов была организована и проведена встреча с заместителем начальника отдела кадров Прокуратуры Ростовской области Друговой Ж. Д..

В ходе встречи Жанна Дмитриевна ознакомила студентов со спецификой и особенностями трудоустройства в органы прокуратуры, отметила высокий рейтинг выпускников РФ «РГУП», прежде всего, отметила качество полученного ими образования, уровень профессиональных знаний, умений и навыков. В процессе живого общения со студентами, Жанна Дмитриевна привела множество примеров практической подготовки студентов к будущей работе в органах прокуратуры. Так, в качестве положительных примеров были отмечены студенты, проходившие дополнительную практику в качестве общественных помощников, в ходе которой они смогли получить более полное представление об избранной ими специальности, которая позволила им более детально ознакомиться с принципами работы, процессуальными особенностями, порядком составления процессуальных документов.  Это дало им существенное преимущество  при выполнении конкурсных заданий перед другими претендентами.

Вместе с тем, было отмечено, что  зачисление в штат  органов прокуратуры осуществляется на конкурсной основе и успешно пройти такой конкурсный отбор удается далеко не всем желающим. Прежде всего, от соискателей работы требуется показать свою грамотность, которая проверяется путем выполнения письменных заданий. К сожалению, были приведены примеры выпускников, не справившихся с письменными заданиями, что, естественно, не позволило им преодолеть конкурсный отбор.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить