btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Апр

2017

01.04. 2017 года состоялся Межвузовский музыкально - поэтический вечер «Литературная Вселенная».

Цель поэтического вечера – дать возможность студентам выразить себя посредством творчества, способствовать духовному развитию молодежи.

Это мероприятие имеет свою особенность. Оно проводилось на площадке Южного федерального университета. В нем приняли участие студенты Российского государственного университета правосудия (факультет ФНО) и  студенты разных факультетов Южного федерального университета и других учебных заведений, а также в вечере участвовали учащиеся гимназии № 36, лицея № 69, школы № 97 г. Ростова-на-Дону и учащиеся школы № 9 г. Батайска.

В поэтическом вечере звучали произведения не только классиков русской литературы - А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, К.С. Аксакова, П.А. Вяземского, И.С. Тургенева и др., - но и современных поэтов - Е. Евтушенко, Э. Асадова, Б. Окуджавы и других великих мастеров слова.

Вечер был представлен в форме спектакля и имел единую сюжетную линию, согласно которой Маленький принц спускается на Землю в поисках своей семьи. На Земле он встречает молодых людей, которые утверждают, что «Литература – это маленькая Вселенная, а звезды в этой Вселенной – великие Мастера Слова - писатели, поэты.

Лучшими чтецами от факультета непрерывного образования нашего университета признаны Кевлишвили Вано (группа 105п), Власенко Александра (группа 105п), Тарвердяна Андраника (группа103п), Воеводиной Ангелины (группа 104п), Рябова Михаила (группа 103п), Фисли Амалии (группа 103п), Федченко Лилии (группа 105п) и другие.

Организаторы данного мероприятия – доц. Изюмская С.С. и зав. кафедрой ООД  Швандерова А.Р.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить