btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Фев

2017

17 – 18 февраля 2017 года в рамках Недели науки на базе Ростовского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Ростове-на-Дону при поддержке Седьмого Следственного управления (с дислокацией в городе Ростов-на-Дону) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации состоялась I РЕГИОНАЛЬНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА.

В состязаниях  по Теории государства и права,   Конституционному праву,   Гражданскому и   Уголовному праву принимали участие студенты из 8 ВУЗов:  Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России); Северо-Кавказского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России); Казанского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России); Южного федерального университета; Ростовского филиала Российской таможенной академии; Ростовского юридического института МВД России; Академии права и национальной безопасности Южного университета (ИУБиП).

Наш филиал представляла команда – «Великолепная восьмерка». В состав команды вошли студенты 4 курса юридического факультета по подготовке специалистов для судебной системы. Из них: 7 студентов гражданско-правового профиля и 1 студент от уголовно-правового профиля.

В сложной борьбе наши студенты получили призовые места:

- в номинации «Универсал» (по результатам тестирования): 3-е место занял Гапоненко Алексей; 

- в номинации «Успешный старт» (по результатам конкурса капитанов команд) – 1-е место Гапоненко Алексей разделил с капитаном еще одной команды;

- итоговое 3-е место нашей команды!

3 марта 2017 года ребят поздравили их однокурсники и преподаватели.

О том, как проходила Олимпиада можно посмотреть в презентации, подготовленной командой филиала.

Мы смогли не только продемонстрировать знания в теории государства и права, в области конституционного, гражданского и уголовного права, но и подойти к этому творчески.

За такую возможность следует сказать «спасибо» организаторам олимпиады, которые как могли, старались, чтобы все прошло «без сучка и задоринки».

Отдельное «спасибо» хочется сказать участникам других команд, за красивую игру и за тот опыт, который каждый из нас получил на данном мероприятии.

Все не могут получить призовые места, но нашей команде это удалось, мы заняли почетное 3 место, и за это, конечно же, нужно сказать «спасибо» нашим преподавателям – Гетман Яне Борисовне, Ковтун Надежде Анатольевне, Рудик Инне Евгеньевне, Костенюк Екатерине Андреевне, которые готовили нас к этой олимпиаде: бесконечные тестирования и репетиции, решение кроссвордов, поправки в законодательную инициативу, поиск пословиц и их проверка наизусть, подготовка презентации, бессонные ночи и волнение за нас. 

  Андреева Татьяна, студентка группы Д-401

 

Говоря о победе команды, нельзя не поблагодарить нашего замечательного капитана, Гапоненко Алексея, студента 4 курса группы Д-401, который смог не только сплотить команду и направить нас в нужное русло, но и проявил себя, как настоящий лидер и очень умный студент.

Аксенова Виктория, студентка группы Д-401

 

Организаторы олимпиады безусловно проделали большую работу, за что им отдельная большая благодарность, подготовили много интересных конкурсов и заданий, прием был очень теплый, дружелюбная и настраивающая на серьезную работу атмосфера все это способствовало отличному проведению олимпиады.

Проведение таких мероприятий способствует обогащению уже имеющегося количества знаний, обмену опытом и, конечно же, развитию неординарного мышления у студентов.

Данная Олимпиада оставила после себя положительные эмоции, работа была не легкой и интересной, хотелось бы, чтобы как можно больше ВУЗов организовывали такие мероприятия, и как можно больше студентов принимали в них участие.

Слепченко Олег, студент группы Д-403

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить