btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Ноя

2016

16 ноября 2016 года состоялся межвузовский круглый стол на тему «Формирование общекультурных и профессиональных компетенций при изучении дисциплин гуманитарного, социального, экономического и профессионального циклов».

Основные направления работы круглого стола:

- опыт проведения занятий с применением различных современных активных и интрактивных методов обучения при подготовке юристов;

- особенности применения современных технологий обучения в формировании общекультурных и профессиональных компетенций бедующих юристов;

- роль самостоятельной работы обучающихся на юридическом факультете и факультете непрерывного образования в формировании общекультурных и профессиональных компетенций.

В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, а также преподаватели Южного федерального университета и Ростовского филиала Российской таможенной академии.

В процессе обсуждения участники круглого стола обозначили актуальные проблемы формирования общекультурных компетенций студентов юридического вуза при изучении дисциплин гуманитарного, социального, экономического и профессионального циклов.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить