btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Окт

2016

19 октября 2016 года  в рамках освоения дисциплины «Право социального обеспечения»  студенты группы Д-404 юридического факультета стали участниками ролевой игры «Заседание рабочей группы депутатов Государственной Думы». Студенты, под руководством преподавателя кафедры гражданского права, к.пед.наук Ковтун Н.А., попробовали свои силы в роли депутатов. Обсуждая современное законодательство в пенсионной системе ребята вносили свои поправки в законодательные акты.

С основным докладом по ФЗ 400-ФЗ «О страховых пенсиях» выступил «депутат от партии»  ЛДПР Речкалов Владислав. Представленный доклад был не только эмоциональным, но и был наполнен интересными поправками. 

С основным докладом о накопительных пенсиях выступила «депутат от партии»  «Единая Россия» Савченко Наталья.

Каждый  доклад  сопровождался  жаркой  дискуссией. Полемика затрагивала не только социальную сферу нашего общества. Экономическая ситуация и статистические данные, политика государства и судебная статистика, яркие примеры из жизни россиян – все эти вопросы поднимались «депутатами» различных партий.

Ни одна поправка  к законодательным актам не была принята с первого голосования. Каждая партия мотивировала и отстаивала свою позицию. Активность, проявленная студентами в процессе моделирования «Заседания рабочей группы депутатов Государственной Думы», свидетельствует не только о наличии интереса студентов к изучаемой дисциплине, но и о ярко выраженной гражданской позиции, стремлении внести свою лепту в историю развития нашего общества.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить