btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Июн

2016

                                                                                                                        

«РГУП ученье,

  РГУП наука,

  РГУП - призванье и судьба,

  Правосудия обитель

  Вечно славим  мы тебя»

24 июня 2016 года состоялось празднование юбилея филиала ФГБОУВО «РГУП» в городе Ростов-на-Дону. Программа мероприятия состояла из трёх частей:

Встреча гостей мероприятия (директоры филиалов Университета и ректор Университета Ершов В.В. вместе с делегацией и ФГБОУВО «РГУП» (г. Москва) во дворе филиала, торжественное открытие памятника зачётке, посвящение в казаки.

Торжественное собрание в 102 аудитории, поздравление сотрудников ректором Университета В.В. Ершовым, поздравления от директоров филиалов ФГБОУВО «РГУП».  

Праздничный концерт в Ростовском государственном музыкальном театр, который состоял из выступлений студенческих творческих коллектив  (Театр пластики рук «Ладушки»,  стомп-стрит, театральная студия,  вокальная студия, танцевальная студия)  и коллективов –гостей мероприятия – ансамбль  народного танца Арпи и   фольклорный театр Солнцеворот. Во время концерта  гости праздника из судебной системы и представители правоохранительных органов поздравляли сотрудников филиала,  так же директор филиал наградил почётными грамотами сотрудников, проработавших в филиале со дня его основания, а ректор Университета В.В. Ершов ещё раз поздравил с юбилеем Ростовский филиал ФГБОУВО «РГУП».

Фотоотчёт концерта:

Выход Ведущих:  доктора филологических наук, заведующий кафедрой иностранных языков и языкознания Владимира Рафаэловича Саркисьянца изаместителя директора Ростовского филиала РГУП,  кандидата педагогических наук, профессора кафедры иностранных языков и языкознания Марины Валентиновны Рябовой.

Поздравления от доктора юридических наук, профессора, Заслуженного юриста России, Заслуженного деятеля науки,  Ректора Российского государственного университета правосудия Валентина Валентиновича Ершова. В своей речи Валентин Валентинович  отметил  развитие филиала и вспомнил о Викторе Николаевиче Ткачёве, который являлся председателем Ростовского областного суда и стоял у истоков создания филиала ФГБОУВО «РГУП» в городе Ростов-на-Дону.

7 Октября 2015 года был издан Указ Президента России «О проведении в Российской Федерации Года российского кино». Поэтому вовремя концерта демонстрировался фильм о жизни филиала и отрывки из российских фильмов, которые разделили концерт на несколько блоков и тематический пролог.

Тематический пролог ( История земли Донской)

Видео-поздравление от директора и сотрудников филиала и первый блок –«Строительство филиала Университета в городе Ростов-на-Дону»Выступление творческого коллектива Ростовского филиала  ФГБОУВО «РГУП» Стомп-стрит

Выступление выпускницы Университета Кураян Ольги, призёра Всероссийских и международных конкурсов, обладателя Гран-При в номинации «Вокал» Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Созвездие» никого не оставило равнодушным, а после состоялось награждение  сотрудников, которые работают с момента основания филиала Университета в городе Ростове-на-Дону.

Далее второй блок – «О науке…», который открылся видеозаставкой из фильма «Ломоносов» и вальсом студентов Ростовского филиала.

Поздравление от председателя Ростовского областного суда  Золотарёвой Елены Анатольевны и заместителя председателя Ростовского областного суда, председатель совета судей Ростовской области Татьяны Владимировны Юровой, так же награждение сотрудников от Ростовского областного суда почётными грамотами.

Танец победителей всероссийских бально-спортивных конкурсов Скрипкиной Александыа и Топияна Владислава.

Демонстрация киноматериалов факультета повышения квалификации Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП»  и поздравительно слово начальника управления Судебного департамента в Ростовской области Андрея Игоревича Рощевского. А.И. Рощевский  отметил: «Если работа является вторым домом, и судебная система Ростовской области – наш дом, то филиал Университета – его фундамент, поскольку дает нам самое главное - знание и кадры, то, без чего работать совершенно невозможно».

Выступление студента факультета непрерывного образования Мышанского Вадима (песня – Гравитация).

Поздравление преподавателей, действующих судей  директором Ростовского филиала РГУП А. В. Гаврицким .

Выступила на празднике и студентка 4 курса ЮФ Ирина Фетисова после успешно сданного государственного экзамена.

После демонстрации фильма о Всероссийском проекте «Премьера», который совместно с правоохранительными органами проводит на базе РФ ФГБОУВО «РГУП» специалист по связям с общественностью Светлана Юрьевна Пахомова,  филиал Университета поздравил  доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права, Почетный работник судебной системы, Председатель Верховного суда Ингушетии Ибрагим Аюбович Фаргиев.

Далее последовали поздравления от председателя Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда Вячеслава Александровича Александрова и заместителя  председателя Арбитражного суда Смольниковой Антонины Владимировны.

Песня  в исполнении Алины Луханиной, студентки 1 курса факультета непрерывного образования  - «Too close»,  сопровождалась выступлением танцевальной студии филиала.

После видеозаставки из фильма  «Иван Васильевич меняет профессию»  последовал доклад В.Р. Саркисянца о новых направлениях магистратуры в Ростовском филиале. Упомянули ведущие о военной кафедре и о поисковом отряде филиала «Звезда», затем на сцену был приглашён заместитель председателя Северо-Кавказского Окружного военного суда  Александр Иванович Каргин.

После А.И. Каргина выступил заместитель  председателя Севастопольского городского суда В.И. Решетняк.

Видеозаставкой из фильма «Карнавальная ночь»  был открытий завершающий блок «Студенческий». И на смену ведущим-преподавателям вышли ведущие - студенты: Лагутин Максим и Лебедева Виктория.

Далее  дуэт Мышанского Вадима и Луханиной Алины исполнил песню «Мой друг лучше всех играет блюз».

Для поздравления филиала с юбилеем вышел на сцену председатель Иркутского областного суда Владимир  Владиславович Ляхницкий.

Студенты Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП» совместно с театральной студией представили мини-спектакль «Эволюция мероприятий или Студ.Совет глазами первокурсника».

От правоохранительных органов поздравил филиал  начальник управления прокуратуры Ростовской области  Владимир Владимирович Ходурский.

Ваан Акопян исполнил песню «Есть только Миг», во время его выступления на экране демонстрировался фильм о жизни студентов в филиале Университета.

Поздравил Ростовский филиал ФГБОУВО «РГУП» с 15-летием  председатель регионального отделения организации «Российское объединение судей», судья Ростовского областного суда Дмитрий Владимирович Монмарь.

Лауреат Всероссийских конкурсов  чтецов, выпускница 2016 года, Герасимова Дарья прочла сказку Максима Горького «Нунча».

От ВУЗов города Ростова-на-Дону филиал поздравил директор Института философии и социально-политических наук Южного Федерального университета  Дмитрий Александрович Леусенко.

Ведущие поблагодарили гостей за поздравления и вспомнили о взаимодействии филиала Университета с классическим лицеем номер 1, упомянули благотворительные мероприятия, акции, праздники и пригласили на сцену обладателя Гран-при в номинации «Оригинальный жанр» Фестиваля «Созвездие РГУП» театр пластики рук «Ладушки».

Праздничный концерт был завершён торжественным выходом всех участников, ведущих, поднялся на сцену и директор Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП» для исполнения гимна Ростовского филиала. Гимн был исполнен впервые на юбилейном концерте 24 июня 2016 года.

К юбилею Ростовского филиала  был издан специальный выпуск студенческого журнала «АртиCool» и проведён конкурс юбилейной символики, который выиграл студент 3 курса ФНО Александр Авдеев, его логотип стал официальным на праздновании юбилея.

От себя хочется добавить: студенты Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП, которые репетировали, встречали гостей, распечатывали программки, придумывали номера,  параллельно пытались сдать экзамены и зачёты,  фотографировали и снимали видео,  и всей душой переживали за мероприятие, надеются, что преподавателям, сотрудникам филиала и гостям понравился  праздник. Студенческий Совет благодарит администрацию РФ ФГБОУВО «РГУП и отдел организации воспитательной работы за помощь в проведении мероприятия. Очень важно знать,  что мы одна команда и верить  в свои силы. 

А закончу я свою статью словами ведущих-студентов праздничного концерта:

«Впереди ещё государственные экзамены, то ещё волшебство и новые федеральные законы, горы бумаги  и несшитых дел, но пока мы молоды, сильны и готовы соответствовать высокому званию студента Российского государственного университета правосудия. В любом жанре искусств, ведь право это, как известно, тоже искусство добра и справедливости. Очень важно чувствовать себя на своём месте, в команде настоящих профессионалов, знать, что тебе всегда помогут, подскажут и обязательно научат, верить в силу права и закона, добиваться поставленных целей и постоянно учиться – вот что значит быть  вместе с Российским государственным университетом правосудия».

                                                                                                                                         

Автор статьи: председатель Студенческого Совета

Елизавета Ткаченко.

Фото: Дарья Беседина, Валерия Евсеева,

Александр Чуваев.

Постскриптум: Вашему вниманию предлагается видео от артистов Студенческого Совета Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП» «Жизнь закулисная», автор Мария Крамская (3 курс ЮФ). В видео вошли репетиционные моменты и отрывки выступлений студентов на концерте. Официальное видео будет смонтировано позже, а пока вы можете ознакомиться с несерьёзной студенческой версией.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить