btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Май

2016

19 мая 2016 г. Ростовский филиал принял участие в традиционной областной молодежной ярмарке вакансий, которую проводит служба занятости населения Ростовской области. Мероприятие проходило на территории КВЦ «ВертолЭкспо», под девизом «Ваша работа-забота государства».

На ярмарке были представлены вакансии более 60 предприятий и организаций различных отраслей (юриспруденция, банковское дело, торговля, промышленность и др.).

Благодаря данному мероприятию, каждый молодой специалист мог ознакомиться со списком вакансий, уточнить условия работы, размер заработной платы и пройти предварительное собеседование. Для большинства это мероприятие стало первым опытом общения с работодателями.

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы и тренинги для успешного трудоустройства, а также скайп-собеседование работодателей и соискателей из других городов Ростовской области.

В течение всего мероприятия у входа в КВЦ «ВертолЭкспо» работали мобильные офисы профориентации. Психологи службы занятости населения обеспечили всем желающим возможность пройти тестирование по выбору профессии, определить есть ли способности к организации предпринимательской деятельности.

Помимо этого, в рамках мероприятия прошло заседание общественного совета при Управлении государственной службы занятости населения Ростовской области. На повестке дня было обсуждение вопросов комплексного подхода в профессиональном самоопределении молодежи; формирование стратегии развития Ростовской области до 2030 года, в части компетенции государственной службы занятости населения Ростовской области; изменения в законодательстве по противодействию коррупции.

Помимо информирования студентов Ростовского филиала по поводу предстоящего мероприятия, сотрудники Отдела организации практики и трудоустройства выпускников сопровождали студентов и оказывали помощь в работе ярмарки.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить