btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Мар

2016

28 марта 2016 г. в 12.00 в читальном зале библиотеки Ростовского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» состоялся межвузовский круглый стол на тему: «Гражданский процесс и концепция Единого ГПК».

Участие в работе круглого стола приняли преподаватели, магистранты и студенты 3-4 курсов юридического факультета РФ ФГБОУВО «РГУП», а так же других ВУЗов Ростова и области.

Цель данного мероприятия – формирование профессиональных навыков, повышения активности студентов.

Заседание открыл кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры гражданского процессуального права РФ ФГБОУВО «РГУП» Самсонов Николай Владимирович. Он выступил с докладом на тему: «Некоторые вопросы возбуждения и подготовки гражданского дела в концепции Единого ГПК».

Далее студенты прослушали сообщение доктора социологических наук, кандидата юридических наук, доцента, профессора кафедры гражданского процессуального права РФ ФГБОУВО «РГУП» Федоренко Натальи Владимировны на тему: «Применение медиации на разных стадиях цивилистичекого процесса».

Доклад на тему «Исполнение на территории иностранного государства судебного акта о применении обеспечительных мер в концепции Единого ГПК» представил вниманию участников круглого стола, старший преподаватель Каменского филиала Российского нового университета (АНО ВО "РосНОУ") Черкасов Игорь Вадимович

С докладами так же выступили поименованные в программе круглого стола практикующие юристы, магистранты и студенты 3-го и 4-го курсов юридического факультета РФ ФГБОУВО «РГУП».

В обсуждении докладов кроме преподавателей, магистрантов и студентов 3-го и 4-го курсов юридического факультета РФ ФГБОУВО «РГУП» приняли студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

В завершении работы круглого стола активные участники были награждены ценными подарками – ручками с логотипом РФ ФГБОУВО «РГУП».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить