btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Мар

2016

МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«РОЛЬ ИНТЕГРАЦИИ И КЛАСТЕРИЗАЦИИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ УСТОЙЧИВОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА»

 ПОД РУКОВОДСТВОМ ВОЛГОГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА И МА «МАРКА»

17-19 МАРТА 2016 ГОДА

Международная научно-практическая конференция «Роль интеграции и кластеризации в обеспечении устойчивости экономического роста» проходила с 17 по 19 марта 2016 года в отеле «Hampton Volgograd Profsoyuznaya» города Волгоград, а также в Волгоградском государственном университете.  

От кафедры гражданского процессуального права Российского государственного университета правосудия (филиал г.Ростова-на-Дону) участие в конференции приняла д.соц.н., профессор Федоренко Н.В.

Тема доклада: «Перспективы использования медиации в процессе кластерного развития экономики современной России». Доклад был представлен профессором кафедры гражданского процессуального права – Федоренко Н.В.

По результатам конференции произошел эффективный обмен знаниями, опытом и идеями между участниками в форме ярких выступлений и живого диалогового общения по вопросам осуществления интеграционного и кластерного взаимодействия бизнесобразований в современных условиях развития мировой экономической среды.

Проведенная конференция стала своего рода уникальной возможностью для участников разделить свои междисциплинарные интересы с широким кругом заинтересованных лиц, а также заручиться поддержкой ведущих экономистов России и других стран.

Немаловажно и то, что презентуемые на конференции исследовательские работы, наряду с традиционными методами изложения материала – теоретическим, количественным, качественным и смешанным, сопровождались и междисциплинарными, что придало ей особый оттенок оригинальности.

Оригинальность конференции состояла, в частности, в стендовом сопровождении докладов участников конференции.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ: русский, английский.

ОРГАНИЗАТОР КОНФЕРЕНЦИИ: 

Волгоградский государственный университет и МА «Марка».

На конференции были освещены научно-исследовательские работы академического и профессионального характера – статьи и рефераты докладов из широкого спектра областей: микроэкономики, макроэкономики, финансовой экономики, менеджмента, маркетинга, этики бизнеса и др. Также были представлены материалы, тематика которых косвенным образом касалась бизнес-проблем (например, образование, машиностроение, юриспруденция, политика, психология, социология и т.д.).

Конференция вызвала интерес не только у отечественных ученых, но и зарубежных. Участниками конференции стали зарубежные гости, представившие доклад на английском языке.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить