btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Фев

2016

В реализации проекта «Дружественное к ребенку правосудие» были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Развитию проекта «Дружественное к ребенку правосудие» уделяет особое внимание Совет Судей Российской Федерации. РФ ФГБОУВО «РГУП» и Ростовский областной суд так же поддерживают его реализацию.

24 февраля в 10.00 прошло открытие семинара-тренинга, на котором прозвучала вступительная речь судьи Ростовского областного суда Вороновой Елены Леонидовны и декана факультета повышения квалификации РФ ФГБОУВО «РГУП» Коблевой Марии Мухадиновны. Ведущей семинара была Карнозова Людмила Михайловна, ведущий научный сотрудник Института государства и права РАН, руководитель направления «Программы восстановительного правосудия по уголовным делам» Общественного центра «Судебно-правовая реформа».

Среди слушателей семинара-тренинга были представители различных по компетенциям и уровню организаций, такие как сотрудники главного управления федеральной службы исполнения наказания РФ по Ростовской области, инспекторы по делам несовершеннолетних, педагоги-психологи и практикующие медиаторы из Ассоциации медиаторов Ростовской области «Примирение». Часть из присутствовавших слушателей так же являются членами Координационного Совета.

По окончанию семинара-тренинга всем слушателям были выданы сертификаты участников.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить