btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Дек

2015

«Красота спасет мир»

Федор Михайлович Достоевский

 

Неудивительно, что на протяжении уже многих лет проводятся конкурсы красоты во всех высших учебных заведениях. Шоу построены по обычному сценарию, вот только красавиц выбирают в рамках родного университета или института – среди студенток всех курсов, потоков и групп.

В нашем университете стало ежегодной традицией выбирать своих Мисс и Мистера Правосудия. Но мало кто помнит, с чего все начиналось и что изначально, мужская половина не принимала участия в этом конкурсе красоты и талантов.

Вернемся немного в прошлое…

В 2009г. именно тогда, еще в Российской Академии Правосудия Ростовского филиала прошел первый конкурс красоты «Мисс Академия 2010». Победительницей и первой обладательницей этого титула стала Алия Шахманова.

В 2010г. конкурс приобрел больший масштаб, участниц становилось больше, теперь за титул «Мисс Академия 2011» решили бороться 6 замечательных девушек.  Победительницей того года стала Лаура Хисматова

В 2011г. конкурс уже проходил не в лекционной и всеми любимой 102 аудитории, а в конгресс-холле Amaks. Впервые в конкурсе приняли участие парни. Тогда титулы «Мисс и Мистер РАП 2012» завоевали Мария Ильяшенко и Григор Петросян, ставший первым Мистером Академия в истории нашего филиала. Именно они и поехали в Москву на Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер РАП», который проходил среди всех филиалов нашего вуза.

В 2012г. конкурс проводился более ярко и красиво, на нем присутствовали свои «Звезды» местного масштаба. Часто такая самодеятельность выходила за рамки университета – многие современные артисты начинали свою карьеру именно на концертах в родных вузах. Да и зрителей становилось больше, теперь конкурс переехал в ДК РостВертол, где зрительный зал вмещает около 700 человек. Атмосфера накалялась , азарт просыпался, участников и участниц все больше и больше, как и выбор у жюри сложнее и сложнее с каждым годом. Самыми-самыми стали Мария Топалова и Артем Раков. Именно они поехали представлять наш филиал, теперь уже в г. Краснодар. Там Мария Топалова завоевала титул 1-й Вице-Мисс Правосудия 2013 и заняла второе место среди всех филиалов.

В 2013г. состоялся , на мой взгляд, самый интригующий конкурс всех предыдущих лет. Зрительный зал замер в предвкушении объявления результатов.  Выиграли и поехали бороться дальше, но уже в г. Казань Алина Есипова и Ян Вартанов.

В 2014г. победителями конкурса стали студенты факультета непрерывного образования Наталья Даниленко и Руслан Буров, и весь следующий год они носили звания «Мисс и Мистер правосудия 2015» Ростовского филиала Российского Государственного Университета Правосудия. Они представляли наш филиал в г. Казань на всероссийском конкурсе красот и талантов «Мисс и Мистер Правосудия» среди всех Филиалов РГУП.

В 2015 году  «Мисс и Мистер РГУП  2016» по версии Ростовского филиал, кто будет следующий?

Это мы узнали  уже 3 декабря 2015 года. Тема конкурса: путешествия, каждый из участников представлял страну, которая досталась ему в результате жеребьёвки. Конкурс проходил в 3 этапа: дефиле,  импровизация  и творческий номер.

Участницы Конкурса "Мисс и Мистер РГУП" 2016!

1. Миценко Ульяна

2. Варичева Дарья

3. Воропаева Марина

4. Бондарева Анастасия

5. Сюсюкина Дарья

6. Скрипкина Александра

7. Толстых Виктория

8. Харунова Ирина

Участники Конкурса "Мисс и Мистер РГУП" 2016!

1. Гулаев Юрий

2. Акопян Ваган

3. Емельянов Антон

4. Баблоян Хачик

5. Лагутин Максим

Итоги конкурса "Мисс и мистер РГУП 2016"

Мисс РГУП 2016 - Скрипкина Александра

1-я Вице-мисс РГУП 2016 - Бондарева Анастасия

2-я Вице-мисс РГУП 2016 - Миценко Ульяна

      Мистер РГУП 2016 - Баблоян Хачик    

1-й Вице-мистер РГУП 2016 - Емельянов Антон

2-й Вице-мистер РГУП 2016 - Лагутин Максим

Поздравляем всех участников конкурса!

Со своей стороны, являясь организатором этого конкурса вот уже на протяжении нескольких лет, хотелось бы сказать: Конкурс красоты — это само по себе очень интересное мероприятие, но его оборотная сторона, которая не видна обычному зрителю, зачастую, куда интереснее и насыщеннее! Столько драйва, истинных ярких эмоций, забавных казусов в закулисье, которые не видны из зрительского зала. Еще несколько лет назад, конкурсы красоты в ВУЗах не были столь популярными и не отличались от других мероприятий, но уже сегодня они приобрели свои масштабы. Сейчас, наш конкурс «Мисс и Мистер Правосудия» является довольно серьезным конкурсом. Борьба за кулисами разворачивается тоже нешуточная – для многих конкурсанток победа является не просто приятным событием в жизни, а вопросом чести. В этом году я стала не только организатором, но ещё и ведущей мероприятия. Со мной вёл мероприятие Алексей Кулиненко. Хотелось бы выразить благодарность администрации Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП» за поддержку и веру в наши силы.

 

Автор статьи - Наталия Омельченко, студентка 4 курса ЮФ

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить