btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Дек

2015

Областная «Школьная неделя права»

С 7 по 13 декабря в г. Ростове-на-Дону  и  Ростовской области в средних общеобразовательных  учреждениях  состоялись открытые  правовые  уроки. В рамках программ правового просвещения, в ходе областной «Школьной недели права», были проведены установочные просветительские занятия, встречи с сотрудниками Прокуратуры Ростовской области, правовые экскурсии   на   судебные участки мировых судей.

«Школьная неделя права» ежегодно проходит при поддержке Министерства общего и профессионального образования РО на базе Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» с участием Прокуратуры РО и Совета мировых судей РО.

В занятиях, проводимых в рамках правовой недели, приняло участие более 22 средних образовательных учреждений г. Ростову-на-Дону и Ростовской области.  На конкурс сочинений-эссе по теме «70-летие начала Нюрнбергского процесса» было прислано свыше  60 работ со всегорегиона. Авторы лучших сочинений были награждены на торжественном собрании Прокуратуры РО.

В рамках школьных экскурсий в г. Ростове-на-Дону учащиеся смогли ознакомиться  с работой мирового участка и встретиться с мировым судьей.

В целом правовые уроки, приуроченные ко Дню Конституции РФ, были содержательны и интересны. Школьники имели возможность задать вопросы профессиональным юристам и получить компетентные ответы в сфере жилищного, финансового и трудового права, а так же в области  защиты прав несовершеннолетних.

«Школьная неделя права» прошла ярко и насыщенно. Она внесла свой вклад в работу по развитию программ правового просвещения в Ростовской области.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить