btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Окт

2015

27 октября 2015 года Молодежный проект «Доноры Дона» совместно с Социальным комитетом филиала провели акцию "Студенческие дни донора". В акции приняли участие более 15  студентов и выпускников Университета.  Доноры  придерживались всех предписанных Памяткой Донора правил. Своими эмоциями с Информационным центром Студенческого Совета поделилась студентка 3-го курса юридического факультета Виктория Толстых:

«Мы получили море эмоций,  и в первую очередь положительных,  ведь сдавая кровь, мы прекрасно понимали, что, возможно, мы спасём чью-то жизнь.  По приезду на станцию переливания крови, мы прошли медицинское обследование. Каждый студент получил индивидуальную карточку и отправился в операционную для доноров! Да-да, операционную. Именно так было написано на указателях, ведущих вверх по лестнице в специализированное помещение для сбора крови.Сама операционная выглядела очень светлой и стерильной. В операционной стояло 5 специализированных кресел и куча аппаратов, которые пищали, мигали, а главное безболезненно и быстро выкачивали определённое количество крови из организма.

Хочу отметить профессионализм медицинского персонала, занимающимися забором крови.  Многие из нас страшились этой процедуры. Боялись уколов или же чего-то другого. Но  мы поддерживали друг друга и в результате почувствовали себя частью хорошего и большого дела под названием «Донорство».

Фото: Дарья Кононенко (студентка факультета непрерывного образования)

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить