btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Сен

2015

В этом году ребята отправились на поиски настоящего клада на «Острове сокровищ» (база «Искра)». В соревнованиях принимали участие 5 групп факультета непрерывного образования.

В начале мероприятия студенческий совет провел для ребят зажигательную зарядку, а затем  морские ведьмы рассказали предысторию  о потерянном кладе капитана пиратов Джека Черного Ворона. И для того чтобы отыскать клад, командам пришлось пройти 12 испытаний, получить подсказки и найти сокровища. 

Куратором проекта являлась Наталья Даниленко (4 курс ФНО), организатором – Карина Тельнюк (2 курс ФНО). Каждую группу сопровождала пара кураторов от студенческого совета.

Информационный комитет Студенческого Совета  попросил первокурсников написать небольшой отзыв о мероприятии:

«Совсем недавно нас посвятили в студенты. Это мероприятие проводилось на базе отдыха «Искра» на левом берегу Дона и было организованно на высшем уровне.

К посвящению наша группа готовилась серьёзно, поскольку это событие было первым в нашей жизни, и мы, конечно же, хотели произвести хорошее впечатление. Долго думали над названием команды, девизом и постановкой своей визитной карточки. Все ребята, естественно, волновались.

В целом, это мероприятие прошло очень хорошо и вызвало бурю эмоций у всех участников. Начиная с первого конкурса, нам уже было нелегко. «Курс молодого юнги» дался очень непросто, но было интересно и весело. Пришлось задействовать не только физические данные, но и смекалку, разрабатывать тактику прохождения этого препятствия. Самым запоминающимся конкурсом, наверное, стала «Ладья доверия». Именно это испытание помогло нам ещё больше сплотиться и доверять друг другу. Ведь надо было преодолеть страх и положиться на своих товарищей, но все ребята справились с этим. Особо яркие впечатления оставил завершающий это прекрасное мероприятие- концерт. Номера всех групп были своеобразными и неповторимыми. Мы увидели, насколько талантливы учащиеся Университета Правосудия. Все ребята молодцы, постарались на славу и подошли очень ответственно к своим заданиям. На протяжении всего конкурсного дня присутствовал азарт, жажда победы, но не было зависти и злобы. Студенты всех групп, а также их кураторы поддерживали друг друга и искренне радовались чужим победам. Конечно, порадовали сладкие призы в завершении этого чудесного дня.

Хотелось бы поблагодарить всех организаторов этого прекрасного мероприятия, а также наших кураторов, которые помогали нам подготовиться к первому ответственному шагу нашей студенческой жизни. Спасибо всем за этот маленький праздник и фонтан эмоций, которые вы нам подарили!»

Группа 103-п

«11 сентября 2015 года на Левом берегу Дона на базе «Искра» прошло Посвящение в студенты ФНО. И, конечно, наша группа 104-П, как и все остальные группы первого курса, принимала участие в этом захватывающем мероприятии.

По единогласному мнению группы Посвящение, для нас, студентов, прошло великолепно. Хотя сначала, когда кураторы говорили, что это будет один из самых лучших и запоминающихся дней в нашей жизни, мы все относились к этому с долей скептицизма и даже побаивались того, что может ждать нас на этом мероприятии. Но слова кураторов оправдались: Посвящение действительно запомнится нам, как одно из самых весёлых и активных мероприятий, если не за всю нашу жизнь, то за студенческую жизнь точно.

Отдельно необходимо сказать о самой организации Посвящения. В этом году Студенческий Совет решил провести мероприятие в тематике «Острова сокровищ». И поэтому простой набор испытаний и конкурсов превратился в настоящее захватывающее приключение. Кураторы станций отлично подготовили все испытания, которые были не только весёлыми, но и сложными. Прохождение одних станций нам давалось легко, другие же заставляли подумать, проявить смекалку и умение работать в команде. Больше всего студентам нашей группы понравилось испытание под названием «Ладья доверия», которое предполагает отойти от привычки полагаться на самого себя и довериться своим одногруппникам. Это было наиболее страшное испытание, но, в то же время, самое интересное и захватывающее. Все испытания помогли нашей группе сплотиться, лучше узнать друг друга в неформальной обстановке. Кроме того, Посвящение способствовало установлению дружеских отношений не только внутри нашей группы, но и со студентами других групп.

Порадовала также погода, которая подарила нам солнечный и тёплый день на природе, успевшей уже окраситься в жёлтые и оранжевые цвета осени.

В целом, Посвящение оставило самые приятные и яркие впечатления. Отдельную благодарность необходимо выразить всем организаторам мероприятия, которым удалось создать удивительную атмосферу. А костюмы кураторов станций и преподавателей, выдержанные в морской и пиратской тематике, очень поднимали настроение и переносили нас на настоящий Остров Сокровищ. Это действительно грандиозное мероприятие с прекрасной организацией, которое запомнится нам надолго!»

Смолдырева Ксения,

Группа 104-П

«Огромное спасибо организаторам посвящения ФНО! Всё было очень круто!  Благодаря этому мероприятию, мы еще больше сплотились группой и не только! Ребята, которые стояли на станциях, очень классные и позитивные. Спасибо им за настроение и поддержку!»

Лилия Ем

Группа 101п

«Мне очень понравилось посвящение, было очень весело и классно. Организаторы большие молодцы, за что им огромное спасибо! Спасибо кураторам за поддержку и помощь. В общем все было идеально, хоть наша группа и не заняла призового места».

Ольга Любимова

Группа 101п

«После поездки на базу "Искра" для посвящения в студенты у нас остались самые лучшие впечатления.  В особенности нам понравились станции: "Ладья доверия" и "Юнга". После прохождения различных испытаний наша группа очень сблизилась, мы лучше узнали друг друга и стали практически одной семьей. Мы надеемся, что наша дальнейшая жизнь в Университете будет такой же веселой, интересной и насыщенной».

Группа 102п

"Искра" - это место, название которого полностью олицетворяет мои эмоции по поводу того, что я испытывала, когда проходила все эти испытания вместе со своей группой. Искра счастья, искра уважения, искра радости вошли в каждого первокурсника, словно лишь указывая на то, что на пути учебы все эти искры будут скапливаться у нас внутри, меняя нас и делая лучше, ведь каждая из них, со дня посвящения, делает из еще вчера обычного школьника сначала полноценного студента , а после уже формирует личность.

Определенно, посвящение лишь укрепило мою уверенность в том, что я сделала абсолютно правильный выбор, что, хотя, кажется, путь и не будет легким, я иду в верном направлении, а искра во мне точно не угаснет.

Елизавета Егорова

 Группа 105п

Во время прохождения испытаний первокурсников поддерживали кураторы из числа профессорско-преподавательского состава и декан факультета непрерывного образования Елена Владимировна Серёгина.

Завершил мероприятие праздничный концерт, состоящий из номеров – визиток студенческих групп.  Концерт посетил директор Ростовского филиала РФ ФГБОУВО «РГУП» , к.ю.н., судья в отставке А.В. Гаврицкий и начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ростовской области  В.В. Ходурский.

Студенческий Совет выражает благодарность Администрации за содействие в проведении мероприятия и  поздравляет всех первокурсников, которые вступили в ряды студентов Ростовского филиала ФГБОУ ВО «РГУП».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить