btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Ноя

2014

28 ноября 2014 года состоялся конкурс «Мисс и Мистер РФ РГУП»

В  ДК «Роствертол»  28 ноября 2014 года прошёл отборочный тур номинации «Мисс и Мистер Правосудие» Фестиваля «Созвездие РГУП-2015».

В этом году темой конкурса  стало «Ретро», участники должны были показать выступления в стиле 30-х, 40-х, 50-х, 60-х, 80-х, 90-х годов. 

Участие в конкурсе приняли:

1. Евгения Шевелева, представила 30-е года,  её жизненное кредо совпадает с мыслью великого философа Конфуция «Тот у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце в самый хмурый день», так и  она стремится идти по жизни целеустремленно и с улыбкой.

2. Александра Скрипкина, студентка 1 курса  ЮФ РФ ФГБОУВО «РГУП». Большую часть своей жизни посвятила спортивно-бальным танцам. Имеет множество наград и титулов. Ведёт насыщенный образ жизни. Всегда готова принять участие в творческой деятельности. Считает, что конкурс-это хорошая возможность проявить себя. Представила 40-е.

3. Карина Тельнюк,   студентка 1 курса ФНО,  заразительно смеётся,  любит читать, особенно зарубежную литературу,  танцует, занимается в театральной студии и обожает заводить новых друзей.  Ей достались 50-е года.

4. Татьяна Холбердыева   Её имя в переводе с латинского означает учредительница, а таким всегда сопутствует целеустремленность, ответственность и трудолюбие, восточные традиции, в которых она была воспитана научили её  быть скромной и терпеливой. Старается  находить хорошее даже в самой безнадёжной ситуации. Никогда не отступает перед трудностями, стремится развивать свои творческие способности в области авторского слова, немного рисую и увлекаюсь рукоделием, так же занимаюсь научной деятельностью, всегда в поиске новых интересных направлений. Татьяна представила 60-е.

5. Наталья Даниленко, отважная и храбрая девушка,  упорно  идёт к своей цели завоевать титул «Мисс Правосудие»,   работает в жанре боди-перкуссия,   искренне смеётся, искренне дружит и всей душой любит жизнь,  предпочитает выражать свои мысли языком танца.  И её заданием было – показать во всей красе 80-е.

6. Лебедева Виктория  разносторонний человек, закончила художественную школу, занимается хореографией, любит сцену и принимать участие в разных конкурсах, имеет несколько титулов,  ждёт от конкурса положительных и ярких эмоций.  Виктория Лебедева продемонстрировала лихие 90-е.

7. Лагутин Максим, студент 1 курса юридического факультета, обожает игры КВН,  жизнерадостный, харизматичный, о себе написал коротко и ясно:  люблю хорошо и вкусно поесть,  верит в народную мудрость: «Что посеешь, то и пожнёшь». Ему выпала честь показывать  30-е года.

8. Александр Хачатуров, игрок команды КВН «День святого Патрика», учится в английской группе,   приобрёл известность в филиале  исполнением песни « Небо на ладони».  Перед Александром стояла  задача представить 60-е.

9. Михаил Любовин очаровательный, обаятельный и активный молодой человек. Имеет первый юношеский разряд по волейболу, вторую судейскую категорию по волейболу. Является учеником года 2013-2014, имеет отличительный знак "Одаренные дети-будущее России", участвует в научных конференциях. 7 лет занимался в театре народной песни. Михаил показал 70-е.

10. Валуев Тельман –   участник театральной  и вокальной студий Ростовского филиала «РГУП», обладатель ГРАН-При в номинации «Оригинальный жанр» Фестиваля «Созвездие РАП» в составе театра пластики рук «Ладушки»,  любит и умеет играть на гитаре, Автор и исполнитель собственных песен и песен отца. Валуев Тельман постарался показать какими были 80-е.

11. Буров Руслан  – участник вокального ансамбля «Танаис» Ростовского филиала «РГУП», обладатель ГРАН-При в номинации «Оригинальный жанр» Фестиваля «Созвездие РАП» в составе театра пластики рук «Ладушки»,    участник театральной студии, исполнитель песен, гитарист и очень добрый и отзывчивый человек. Буров Руслан  напомнил нам о не так давно ушедших 90-х.

Конкурс состоял из трёх этапов:

1. Дефиле в стиле ретро (танцевальный конкурс, каждый участник должен  был показать танец в стиле тех лет (30-х, 50-х и т.д.), которые  ему  выпали на жеребьёвке).

2. Конкурс талантов.

3. Вечернее дефиле- маскарад (оценивалось умение держаться на сцене и импровизировать).

Состав жюри:

1. Заслуженная артистка России Майя Степановна Казакова;

2. Заместитель директора Ростовского филиала «Российского государственного университета правосудия»  по учебно-воспитательной работе, кандидат педагогических наук, Марина Валентиновна Рябова;

3. Заведующий кафедрой иностранных языков и языкознания, доктор филологических наук  Владимир Рафаэльевич Саркисянц;

4. Доцент кафедры иностранных языков и языкознания, кандидат филологических наук, доцент Наталья Анатольевна Пилипенко;

5. Начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы Кожухова Галина Станиславовна;

6. Преподаватель вокальной студии Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП»,  руководитель народного ансамбля «Солнцеворот» Лариса Владимировна Стешакова.

Поддержку  и помощь в проведении мероприятия сегодня нам оказала  так же одна из ведущих фирм производителей в области косметики и косметологии  Mary Kay.

Пока  члены жюри принимали решение студенты РФ ФГБОУВО «РГУП» подготовили небольшой концерт из творческих номеров:

1. Анастасии Борщ и Беатриссии Садовской (танец  «Ажитация»)

2. Ансамбля народного танца  «Ширак» (танец берд)

3. Ларисы Хачановой и Вагана Акопяна (песня «Лунная мелодия»)»

4. Арсена Амирджаняна, Артура Барагамяна и Батыра Альтудова (песня «Ночь»)

5. Валерии Темниковой и Надежды Малашихиной (акробатический этюд)

6. Ирины Фетисовой (песня Imagine Dragons)

7. Дарьи Варичевой (Танец «Вспышка»)

Ведущими мероприятия стали Виктория Кожухова, Алексей Корнев и Ян Вартанов.

В этом году Ян Вартанов и Виктория Кожухова  подарили зрителям танец ведущих.

Последние в истории Ростовского филиала обладатели титулов «Мистер РАП» (Ян Вартанов) и «Мисс РАП» (Алина Есипова) поздравили участников с хорошим выступлением и пожелали им победы. «Главное, что вы все выступили достойно, каждый из вас был действительно подготовлен. Ваши выступления приятно было смотреть. Я видел, как за кулисами вы друг другу помогали. Это дорогого стоит, оставайтесь такими же дружелюбными в любой ситуации, несмотря ни на что», - говорил со сцены Ян Вартанов.

Итоги конкурса:

  1. Евгения Шевелёва – Мисс Нежность
  2. Татьяна Холбердыева – Мисс Очарование
  3.  Виктория Лебедева – Мисс Оригинальность
  4. Александра Скрипкина –Мисс Грация
  5. Наталья Даниленко – Мисс Улыбка
  6. Карина Тельнюк – Мисс Дружба
  7. Тельман Валуев –  Мистер Оригинальность
  8. Буров Руслан – Мистер Сила
  9. Александр Хачатуров – Мистер Дружба
  10. Михаил Любовин – Мистер Галантность
  11. Максим Лагутин – Мистер Элегантность

Вице-Мисс РФ РГУП  – Александра Скрипкина

Вице-Мистер РФ РГУП –  Михаил Любовин

Мисс РФ РГУП – Наталья Даниленко

Мистер РФ РГУП – Руслан Буров

Организаторы мероприятия (Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы,  студентка 3 курса ЮФ Наталия Омельченко)  от всей души благодарят администрацию Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП»,  Студенческий Совет, гостей мероприятия  и всех участников конкурса и концертной программы. 

 P.S. Обратная связь:

Александра Скрипкина (Вице-Мисс):

«Прежде всего, хотелось проявить себя в конкурсе, а также посмотреть на таланты остальных конкурсантов. Кроме того, хотелось поучаствовать в студенческой жизни нашего Университета, познакомиться поближе со всеми ребятами.  Результат превзошел все мои ожидания. Было безумно приятно осознавать, что мой номер произвел впечатление на зрителей. Готовиться к выступлению было достаточно трудно, так как оценивалась не только профессиональная сторона выступления, но и точно переданный образ человека из "той эпохи".
Я считаю, что ребята, ставшие победителями, достойны этого. И, конечно же, хочу пожелать им только победы на следующем этапе соревнований»

Наталья Даниленко (Мисс РФ РГУП):

«Я участвовала не первый раз в конкурсе, в прошлом году я получила титул "Вице-мисс РАП", звания мисс РАП уже не добиться, а вот мисс РГУП - пожалуйста! Ожидала море эмоций, адреналина, "мурашек по коже".  Чего ожидала, то и получила.   Когда объявляли, что приз зрительских симпатий так же,  как и интернет голосование достается мне, не верилось, что я получу ещё какую-нибудь награду тем более "Мисс РГУП" по версии Ростовского филиала. Поздравляю всех участников! Мы все победители, согласитесь, что эмоции от конкурса нереальные! От самого процесса, а не результата! Все были очень красивы и талантливы!  А я бы хотела выразить огромную благодарность своему режиссеру, постановщику, сценаристу – Алексею Корневу,  хореографам- Марии Топаловой , Алине Русиной ; моему парикмахеру, психологу, психиатру, да просто лучшей подруге- Иришке Шульга; членам жюри, которые оценили и, на мой взгляд, искренне радовались за меня; всей моей танцевальной команде и всем тем, кто за меня болел, переживал и голосовал. Я вам благодарна, спасибо, что верили в меня, поддерживали меня. На самом деле, я считаю, что станцевала бы  лучше, если бы не переживала и нервничала. Тематика конкурса была необычная, еще раз выражу свой восторг от образа Татьяны Холбердыевой, настолько она была гармонична. Пока не хочется загадывать, что будет в Казани, я очень полюбила этот город! И мы едем в апреле, отличный подарок на мое 19летие.

Михаил Любовин (Вице-Мистер):

«От конкурса я ожидал много положительных эмоций, новых знакомств, приятных впечатлений, всё это я и получил.  Хочу поблагодарить мою команду поддержки, без них мне не удалось бы показать во всей красе 70-е. Спасибо всем, кто поддерживал меня и верил в мою победу. Желаю Наташе и Руслану достойно представить наш филиал  на конкурсе в Казанском филиале ФГБОУВО «РГУП».

Руслан Буров (Мистер РФ РГУП):

«Ради этого конкурса  я научился  одновременно играть на гитаре и говорить, танцевать, как робот,  преодолел свою робость, перестал ссутулиться, у меня как будто выросли крылья,  и я  просто получал огромное удовольствие от выступления.  Я полностью погрузился в 90-е,  примерил на себя образ Ю. Шатунова, Майкла Джексона, Сергея Жукова из «Руки Вверх» и даже Леонардо Ди Каприо. Помню тот момент, когда во время моего выступления в зале зажглись светящиеся браслетики: так  меня поддержала моя команда, так я понял, что люди верят в мою победу, так я сам, наконец, поверил в себя и победил. От всей души благодарю Яна Вартанова, Викторию Кожухову, Ирину Фетисову, Александру Свистунову, Альтудова Батыра, Настинова Виталия, Кошманову Анастасию, Мясникова Василия, Амирджаняна Арсена, Марию Крамскую, Украинцева Павла и всех тех, кто поддерживал меня, мою семью, всех, кто помогал, наставлял,  учил танцевать, петь, держаться на сцене, не бояться,  тех, кто давал советы и просто поверил в меня».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить