btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Май

2014

Научная весна в столице

Научная работа предполагает активное участие, апробацию своих научных изысканий и результатов исследований на конференциях различного уровня. Так, администратор юридической клиники нашего филиала, преподаватель кафедры теории и истории права и государства и аспирант кафедры теории права, государства и судебной власти ФГБОУ ВПО «Российская академия правосудия» (г. Москва) Мария Вячеславовна Кича приняла участие в нескольких столичных научных мероприятиях.

С 7 по 11 апреля 2014 г. Мария Вячеславовна участвовала в работе XXI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014», традиционно проводимой МГУ им. Ломоносова.

В работе секции «Юриспруденция» её доклад на тему «Обычай в современной юридической науке и практике: актуальные проблемы понимания и применения» был признан лучшим  среди 44 участников 18 ВУЗов России и стран ближнего зарубежья (подсекция теории государства и права).

13 мая 2014 г. М.В. Кича приняла участие в V Всероссийской научно-практической конференции аспирантов, соискателей и молодых учёных «Конкретизация права: проблемы теории и практики», которая проводилась ФГБОУ ВПО «Российская академия правосудия» (г. Москва). Мария Вячеславовна выступила с научным докладом на тему «Конкретизация норм обычного права» в пленарном заседании после ректора Российской академии правосудия, д.ю.н., профессора, заслуженного юриста Российской Федерации, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, академика РАЕН В.В. Ершова.

Горячая дискуссия, которая развернулась на пленарном заседании после доклада Марии Вячеславовны была перенесена на секцию. На  секции теории и истории права и государства доклад нашего преподавателя был удостоен I места.

Поздравляем Марию Вячеславовну с яркими достижениями на прошедших научных конференциях.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить