btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Май

2014

8 мая 2014 года  у студентов ФНО состоялась интересная встреча с ветеранами Великой Отечественной Войны - супругами Зоей Никаноровной и Николаем Андреевичем Конкиловыми. Встреча традиционно проходила в библиотеке имени А.П.Чехова.

Зоя Никаноровна, которой исполнился 91 год, захватывающе рассказала о том, как добровольно ушла на фронт, о перенесенных тяготах военных лет, о странах, которые освобождала ее танковая бригада под командованием Г.К. Жукова. А стран было несколько: Украина, Белоруссия, Румыния, Польша, Германия. Великую Победу она встретила в Берлине, затем вернулась  на Родину, в Ростов-на-Дону, где проработала на Ростсельмаше вместе с мужем много лет.

Николай Андреевич в подростковом возрасте ушел на фронт и прослужил на военном корабле до 1951 года. Общий трудовой стаж З.Н. и Н.А. Конкиловых составляет более 100 лет.

Очень трогательно выступила на встрече заслуженная артистка РФ Малиновская Татьяна Георгиевна. Она является руководителем театральной студии при ДШИ им. А.П. Артамонова.  Участники  этой студии прочитали стихи о Великой Отечественной войне. Всем запомнились выступления Липской Карины, Черного Максима и братьев Иванько Матвея и Ивана.

В конце встречи ветераны обратились к студентам с пожеланиями беречь и любить свою Родину, родителей, учителей.

Сотрудниками библиотеки был организован открытый просмотр литературы, посвященной годовщине великой Победы.

Мы всех поздравляем с праздником Великой Победы – 9 мая, а ветеранам – благодарность и низкий поклон. Благодарим сотрудников библиотеки и наших гостей за интересную встречу.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить