btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Май

2020

В апреле 2020 года в рамках ежегодного «Марафона науки» преподавателями кафедры ООД Швандеровой А.Р. и Шурыгиной Е.Г. был дан старт творческим работам студентов 1 курса ФНО, посвященным 75-летней годовщине Победы СССР в Великой Отечественной войне, под общим названием "Память о Великой Отечественной войне в памятниках, семейных реликвиях и наших сердцах".

Великая Отечественная война уникальна своим размахом, масштабом, множественностью театров военных действий и невероятной многослойностью. Казалось бы, о войне известно всё:  написаны воспоминания и романы, сняты кинофильмы, проведены исторические исследования и собраны тома документов…  Но для каждого из нас, живущих сегодня,  Победа - часть семейной истории.

75 лет нaзад  никтo в мире не сомнeвался в величайшем подвиге нашего народа, его наибольшем вкладе в побeду над фaшизмом. Ни однa страна мира не приписывала победу себе. Сейчас ситуация изменилась.

Поэтому цель нашего мероприятия – пройти дорогой памяти, осознать, что наша жизнь могла бы сложиться совершенно иначе или не сложиться вовсе и не позволить отобрать Победу у  нашего народа, осквернить память предков.

Варианты участия в мероприятии предполагались любые, но студенты остановились на трех вариантах - челлендж, презентация «Моя семья в годы ВОВ»,  видеоролик о героях Победы.

Мероприятие будет проходить в два этапа:

18.05. - 20.05. творческие работы будут заслушаны в группах на круглом столе по истории  «Спорные вопросы Второй мировой» и  мини-конференциях по обществознанию «Дорогами Победы»; 

25.05. – лучшие работы будут размещены на сайте Рф РГУП.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить